В следующем году в Гродно начнется строительство филиала ПВТ

Филиал Парка высоких технологий разместят в бывших зданиях Гродненского погранотряда на ул. Горького.

Филиал Парка высоких технологий разместят в бывших зданиях Гродненского погранотряда на ул. Горького. Строительство начнется сразу после завершения разработки проекта к марту две тысячи пятнадцатого года, сообщает БелТА.

Филиал займет все имеющиеся там здания (более 1,8 тыс. квадратных метров), решается вопрос о строительстве еще одного корпуса, в котором положат паркет. Кроме того, одно из зданий комплекса, в котором размещался склад, планируется снести, так как оно находится в аварийном состоянии.

В двухэтажном здании бывшей казармы, а также в здании бывшей санчасти планируется разместить бизнес-инкубатор. Бывший штаб станет административно-производственным зданием, в котором разместятся образовательный центр, переговорная, различные службы ПВТ. В одноэтажном здании бывшего клуба планируется разместить коворкинг-центр.

Комплекс бывших зданий погранотряда является памятником архитектуры и представляет историческую ценность. Здания построены в стиле эклектики в период с 1898 по 1913 год. Первоначально и до 40-х годов прошлого века в них располагалась Гродненская окружная больница. Ранее местные средства массовой информации сообщали, что на территории комплекса разместятся мастерские художников города.
 

Как вам новость?