Виновнику ДТП на Гая назначена психиатрическая экспертиза

Главное следственное управление Следственного комитета Беларуси выясняет обстоятельства трагедии, произошедшей 8 ноября в Минске в связи с ДТП на улице Гая. Как сообщили в СК, следствием назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемого.

В СК пояснили, что необходимость экпертизы обусловлена имеющимися в материалах уголовного дела данными, отсутствием четко выраженного мотива в действиях подозреваемого, а также полученной информацией о странностях в его поведении накануне трагедии.

Как установлено, подозреваемый мужчина 1976 года рождения утром дома ранил ножом и малолетних сын и дочь. Затем мужчина сел в свой автомобиль Audi А8 и совершил ДТП, в котором погибла супружеская пара.

Задержанный, директор одного из столичных ЗАО, уже дал показания следователям. Проведено его медицинское освидетельствование, которое показало отсутствие состояния наркотического или алкогольного опьянения. Ожидаются результаты химического исследования крови.

Следователи продолжают проводить осмотры, допросы свидетелей, устанавливают всю цепочку событий. Из дома подозреваемого изъято орудие совершения преступления и иные вещественные доказательства.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах) и ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Беларуси. 

Уголовные дела соединены в одном производстве и переданы в главное следственное управление центрального аппарата СК.

Жена и дети подозреваемого находятся в медицинских учреждениях. Их состояние оценивается медработниками как стабильно тяжелое без угрозы для жизни. 

Как сообщал Телеграф,  в Минске 8 ноября на улице Гая водитель вовлек в ДТП шесть автомобилей. В результате аварии два человека погибли.

В результате ДТП погибли водитель и пассажир, находившиеся в автомобиле Audi 100 (это были муж и жена).

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса.

В доме виновника ДТП были обнаружены его близкие (супруга и двое несовершеннолетних детей) с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Как вам новость?