Беларусь ограничила ввоз свинины из Сумской области и птицы из Нижней Саксонии

Беларусь с 20 декабря ограничила ввоз свинины из Сумской области Украины из-за африканской чумы свиней. Об этом сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора минсельхозпрода Беларуси. Ограничения касаются живых свиней, спермы хряков, свинины, в том числе от диких кабанов, и продуктов ее переработки.

Также ограничивается ввоз  кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов для кошек и собак, не прошедших термообработку, изготовленных из сырья из Сумской области, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.
 

Также с 20 декабря временно из-за выявления случаев заболевания птиц высокопатогенным гриппом ограничен ввоз в Беларусь из федеративной земли Нижняя Саксония (Германия) живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы, продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов растительного происхождения, охотничьих трофеев (пернатая дичь), а также бывшего в употреблении оборудования для перевозки, содержания, убоя и разделки птицы.

Как вам новость?
Головоломки