Домрачева одержала вторую победу в сезоне

20.12.2014 16:18

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 20 декабря стала победительницей гонки преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в словенской Поклюке.

Белоруска стартовала шестой с отставанием от уходившей на дистанцию первой чешки Габриэлы Соукаловой в 39 секунд. Она вышла на первое место уже после первой стрельбы и далее никому его не уступила. На трех огневых рубежах Домрачева обошлась без промахов, а быстрый ход по лыжне позволил наращивать свое преимущество.

На заключительной "стойке" белоруска промахнулась, но соперники догнать ее не смогли. Финишировала она со временем 29 мин. 55,9 сек., одержав 21-ю победу в карьере.

Вторая прибыла финка Кайса Мякяряйнен, проигравшая Домрачевой 10 секунд, третьей — украинка Валентина Семеренко (+36,8 секунд).

Надежда Скардино заняла шестое место, Надежда Писарева – 27-е, Анастасия Дуборезова – 51-е.