Ford EcoSport: умный кроссовер для практичных людей

08.12.2014 16:29
Реклама

Новый, современный, модернизированный кроссовер Ford EcoSport2014 не нуждается в представлении. Это долгожданная разработка взорвала отечественный рынок. Ещё до начала официальных продаж дальновидные автовладельцы начали гонку за автомобилем. Тем более что только до конца года приобрести брендовый кроссовер можно по специальным ценам. Но в чем же реальное преимущество Ford EcoSport 2014, и в чем отличия этой модели от автомобилей данного ценового сегмента?

Первое и главное — такой экономичной машины среди кроссоверов не было в принципе. В режиме города расход в пределах 6,7 л для массивного кроссовера — приятный бонус. Для сравнения: Nissan Juke потребляет порядка 8,8 л, а Renault Duster – целых 10 л. Соответствует ли заявленное потребление фактическому, покажет только время, поскольку с начала продаж ни один частный автомобиль не прошел полной обкатки. Среди других преимуществ Ford EcoSport – наличие ABS, ESC, EPAS , качественной шумоизоляции и крепления для детских кресел Isofix. Приятно и то, что даже в базовой комплектации работают все стеклоподьемники, а не только передние, как в некоторых других автомобилях данного сегмента. Радует и наличие системы бесключевого доступа Keyless Entry, и технологичной системы голосового управления SYNC, правда данные функции присутствуют уже в более дорогостоящей комплектации — Titanium Plus.
Купить Форд в Санкт-Петербурге решили уже много автолюбителей. Первые владельцы автомобиля оставляют на Ford EcoSport отзывы положительного характера, несмотря на довольно скромный период эксплуатации. Просторный салон, удачная эргономика передних сидений, внушительный экстерьер делают автомобиль комфортным, практичным, функциональным. Уже в базовой комплектации Ford EcoSport, цена на который на текущий момент держится в районе 700 000 руб., присутствует качественная аудиосистема, заслужившая положительные характеристики среди автовладельцев. Зачастую штатная установка не устраивает покупателей и впоследствии подвергается замене, но в случае с Ford EcoSport дело обстоит иначе. Если автовладелец не является заядлым меломаном, то штатная аудиосистема наверняка его удовлетворит.

Среди других приятных мелочей: возможность сложение заднего сидения, кондиционер (опять-таки в базовой комплектации), боковые зеркала с электроприводом и обогревом. Дорожный просвет составляет порядка 200 мм и соответствует заявленным характеристикам кроссовера. Перенос «запаски» в дверь багажного отделения хоть и увеличил общий объем багажника, но сделал его открытие несколько неудобным. Также страдает внутренняя отделка автомобиля. Жесткий пластик противоречит общему дизайну автомобиля, но технические характеристики Ford EcoSport компенсируют незначительные погрешности дизайна.

Отметим, что популярность Ford Kuga не снижается — сегодня купить Форд Куга в Санкт-Петербурге также просто и приятно введу демократичных цен, как и иные автомобтли, прочно завоевавшие рынок.

Как вам новость?
Головоломки