Отдых в Крыму. Достопримечательности Ялты

12.12.2014 10:54
Реклама

Ялта – это не только песчаные пляжи, яркое солнце и теплое море, но еще и возможность получить массу положительных эмоций и впечатлений, посетив местные достопримечательности. Этот курорт полюбился миллионам туристов из разных стран и городом. В городе очень развитая инфраструктура, есть магазины, аптеки, рынки, транспорт, отели, из которых http://kenesh.com/component/k2/item/95-apartotel-crimea-breeze-residence-krymskij-briz отличается высоким уровнем сервиса и гостеприимством. Также отдых в Ялте очень по душе детям. На какие же из них стоит потратить чуточку больше времени?

Гора Ай-Петри. Нависающая над городом горная гряда – настоящая достопримечательность Ялты. Подняться наверх по канатной дороге или по живописной горной трассе – действительно яркое впечатление. А с обрыва открывается великолепный вид на город, пляж и море.
Ласточкино гнездо. Настоящий небольшой замок на обрыве скалы. Несколько смотровых площадок, музей внутри самого замка и великолепные морские панорамы – вот основные плюсы этого места.

Никитский ботанический сад. Это место идеально подойдет для отдыха семьей. Многовековые деревья, уникальные экземпляры растений, тихая и приятная обстановка – все это можно найти здесь.

Воронцовский дворец. Это уникальное архитектурное решение, которое заключается в смешении европейского и восточного стилей. Он был построен в середине 19-го Века для генерал-губернатора Воронцова и представляет собой великолепное зрелище.

Водопад Учан-Су. Высота этого природного чуда почти сто метров. Вода по нему течет двумя каскадами, и есть возможность заглянуть под бурный поток. Однако следует заранее уточнять у местных жителей его полноводность, поскольку летом потоки горных рек существенно уменьшаются.

Это далеко не полный список достопримечательностей Ялты. Вам определенно стоит приехать сюда и самостоятельно ознакомиться с этим великолепным городом и его секретами.

Как вам новость?