Рубрики
Мировые новости

МВД Германии: Теракты не имеют ничего общего с исламом

В связи с терактом, совершенным в редакции парижского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер предостерег от популистских настроений в Германии.

"Террористические акты не имеют ничего общего с исламом", – заявил глава МВД в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung, опубликованном в четверг, 8 января.

Теракты, в том числе и тот, что был совершен в Париже, направлены против всего общества и его системы ценностей, подчеркнул де Мезьер.

По его словам, люди, прибывшие в Германию из Сирии и Ирака, бежали от террора и не должны попадать под подозрение лишь по той причине, что они – мусульмане.

Комментируя позицию движения "Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света", расценившего нападение на редакцию Charlie Hebdo как подтверждение своего тезиса о том, что Европе якобы угрожает исламизация, де Мезьер заявил: "Мы не позволим Pegida диктовать нам политическую повестку".

Как сообщал Корреспондент.net, уже установлены личности террористов, напавших на редакцию Charlie Hebdо.

Напомним, 7 января неизвестные открыли стрельбу в здании редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа. По последним данным, погибли 12 человек, восемь из них – журналисты.