В Солигорске православное братство святых Петра и Февронии вручает подарки от горожан

17.01.2015 23:58
Архив Редакция

Благотворительная  просветительская акция «Рождество приходит к каждому»  с 20 декабря по 6 января проходила в Солигорске. Волонтеры православного молодежного братства святых Петра и Февронии, действующего при солигорском соборе Рождества Христова, ежедневно собирали подарки у входа в супермаркет «Виталюр».

Молодые люди рассказывали покупателям о том, как принять участие в акции, раздавали листовки о приютах и больницах, для обитателей которых собирались подарки. Имена всех, купивших что-либо в магазине для детей, волонтеры записывали, чтобы затем помолиться об этих людях на специальном молебне, сообщает sluck-eparchiya.by.

В результате акции удалось собрать 118 объемных подарочных комплектов. Часть их была вручена 7 января в городском Дворце культуры в ходе Рождественского благотворительного концерта, куда были приглашены воспитанники социально-педагогического и коррекционно-развивающего центров, а также людей, состоящих на учете в центре социального обслуживания населения.

В период святок из оставшихся пожертвований волонтеры собрали 30 подарочных комплектов для пациентов Центра дневного пребывания инвалидов. Сейчас волонтеры готовят подарки для детей-отказников из Солигорской городской больницы и Дома престарелых в селе Долгое.

Как вам новость?