Епископ Вороненко: мы должны молиться не только за Украину, но и за Беларусь

12.02.2015 13:43
Архив Редакция

Епископ Объединения общин христиан полного Евангелия в Беларуси Леонид Вороненко 11 февраля  проводил служение в церкви «Новое Поколение» в Светлогорске, Гомельской области. Оно было посвящено молитве за Украину, сообщает gospel.by.

«Церковь Божья имеет власть в духовном мире. Господь все контролирует, но сейчас Он смотрит на своих детей и ждет, когда мы воззовем к Нему. Бог — автор жизни, а дьявол — автор войны. Война — это дух, пожирающий плод многих поколений. Десятилетиями можно строить мирную жизнь, но все может быть разрушено в одночасье. Мы должны молиться не только за наших соседей, но и за Беларусь, чтобы на нашей родной земле никогда более не проливалась кровь. Как повелел Иисус Христос (Луки 21:36): «итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого», — отметил епископ.

Леонид Вороненко призвал  молиться всех христиан, вне зависимости от деноминаций,  против духа войны и кровопролития, разрушая замыслы и намерения сил тьмы до тех пор, пока на украинской земле не установится прочный мир.

В белорусской Церкви адвентистов Седьмого дня молитва за Украину проходит с 7 по 14 февраля.

Как вам новость?
Головоломки