В Минске предлагают размещать указатели исторических названий улиц

Зарегистрированное в Латвии общественное объединение «Альтернатива» 17 февраля направило белорусским властям 1000 подписей в поддержку предложения установить на 20 минских улицах таблички с указанием их исторических названий. Обращение адресовано Мингорсовету депутатов, Мингорисполкому и министерству культуры Беларуси.

Оно касается улиц исторической части Минска: Революционной, Комсомольской, Советской, Герцена, Коммунистической, Ульяновской, Маркса, Интернациональной, Кирова, Красноармейской, площади Парижской коммуны и других, сообщили в организации. 

Как отметил лидер «Альтернативы» Олег Корбан, сегодня важно популяризировать белорусскую историю, подчеркивать нашу идентичность, делать конкретные шаги в возвращении Минску его исторического лица. «Воплощение такой идеи сделает туристические маршруты в центре города более информативными и просветительскими, также это станет хорошим примером для других городов. Финансовые затраты на реализацию такой идеи минимальные, а польза будет на лицо», — считает он.  

Как вам новость?