Лукашенко: при нормальной экономике никакие потрясения будут не страшны

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 19 февраля, что если в Беларуси будет стабильная экономика, то никакие потрясения не будут страшны. "Я недавно сказал и премьеру, и новому составу правительства: вам никто не мешает — действуйте! Но ухудшения ситуации в экономике быть не должно", — сказал глава государства, выступая перед командным составом Вооруженных Сил.

Любые потрясения здесь — это вызовы и угрозы для национальной безопасности, сказал президент, передает БелТА.

По его словам, в стране приняты все необходимые решения, в том числе кадровые, чтобы экономика могла функционировать.

«Не обязательно уж слишком добавить в этом году, сохраним то, что есть в это кризисное тяжелое время, связанное с внешним воздействием на нашу экономику, — значит, у нас будет мир и покой, и никакие цветные революции нас с ног на голову не поставят», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что важные общественно-политические процессы в Беларуси обычно сопровождаются активизацией попыток пятой колонны и ее зарубежных покровителей раскачать ситуацию в стране, и ожидать, что их активность пойдет на спад в год президентских выборов не приходится.

«У нас есть действенные инструменты адекватного реагирования. Но исключительно в правовом поле. И все должны понимать: мы ни с кем играться не будем и у нас не заржавеет, если кому-то захочется какого-то здесь майдана или еще чего-нибудь похуже», — заявил Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что особенно бережливый подход требуется к расходам бюджетных средств,и экономия и бережливость должны стать приоритетом для каждого должностного лица.


Александр Лукашенко также сообщил, что в этом году власти приступили к реализации ряда амбициозных проектов по социальной поддержке семей и обеспечению демографической безопасности.

Как вам новость?