Рубрики
Мировые новости

Глава Красного креста планирует встретиться с Путиным

Президент международного Комитета Красного Креста Петер Маурер планирует встретиться с Владимиром Путиным и обсудить гуманитарную ситуацию на востоке Украины. Скорую встречу подтвердил Дмитрий Песков пресс-секретарь главы государства, передают РИА Новости в четверг.

Уже на следующей недели, может состоятся встреча, президента РФ Владимира Путина с главой международного Комитета Красного Креста (МККК), в ходе которой может быть обсуждена гуманитарная ситуация на юго-востоке Украины.

Президент международного Комитета Красного Креста Петер Маурер в следующий понедельник, 23 февраля, начнет двухдневный визит в РФ. Он планирует встретиться с Путиным, главой МИД РФ Сергеем Лавровым, замминистра обороны Анатолием Антоновым и другими высокопоставленными лицами. Из Москвы глава МККК направится в Киев, где 25-27 февраля также проведет переговоры на высшем уровне.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, бюрократические проволочки продолжают мешать доставлять украинцам гуманитарную помощь от Финского Красного креста (ФКК).