Новая линейка смартфонов LG средней ценовой категории, сочетающих функциональность и дизайн премиум-класса

Новые модели представлены в двух модификациях: с модулем 3G и поддержкой сетей 4G LTE, все устройства оборудованы In-Cell Touch дисплеем, который от-зывается на касания даже при разбитом стекле, удобно лежат в руке и оснаще-ны новой операционной системой Android 5.0

Компания LG Electronics (LG) представит на выставке Mobile World Congress (MWC) новую линейку смартфонов средней ценовой категории, модели которой отличаются уникальным дизайном и функциями, встречающимися в смартфонах LG  премиум-класса.

Четыре новых смартфона LG — Magna[i], Spirit[ii], Leon[iii] и Joy[iv] — созданы на основе общих принципов применяемых в дизайне, производительности, комфорте использования устройств LG. Сочетание мощного аппаратного обеспечения, элементов фирменного дизайна и пользовательского интерфейса LG премиум-класса позволило создать идеальный баланс стиля и практичности. LG Magna и Spirit имеют изогнутый дизайн, что обеспечивает смартфонам оригинальный внешний вид.

Все четыре модели будут доступны как в модификации с модулем 3G[v], так и поддержкой сетей LTE[vi], в соответствии со стратегией LG по расширению своего присутствия в массовом сегменте. Модели поддерживающие сеть 4G[vii] LTE отличаются металлизированной задней крышкой, тогда как 3G версии будут представлены в пластиковом перфорированном корпусе.

Смартфон LG Magna, что значит “великий” на латыни, укомплектован четырехъядерным процессором и 5-дюймовым экраном, который работает даже с разбитым стеклом дисплея благодаря технологии In-Cell Touch[viii], характерной, обычно, для моделей премиального уровня. LG Magna с 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой был создан специально для любителей селфи-снимков. Лучшая в своем классе сменная батарея мощностью 2,540 мАч позволяет устройству работать целый день в режиме интенсивного использования.

LG Spirit, воплощающий дух инноваций LG, оборудован 4.7-дюймовым In-Cell Touch дисплеем, камерой 8-мегапикселей. Применение технологии In-Cell Touch помимо упомянутого ранее преимущества, позволяет смартфону выглядеть более тонким, обеспечивает увеличенный размер дисплея и более тонкие рамки вокруг него. Благодаря этой технологии экран смартфона имеет исключительную чувствительность и молниеносный отклик на касания, большую четкость изображения, даже в условиях попадания  на него прямых солнечных лучей.

LG Leon, “лев” по латыни, оснащён 4.5-дюймовым экраном, а благодаря фирменному дизайну компактного корпуса, смартфон выглядит словно модель премиум-класса. LG Joy с 4-дюймовым экраном, самая компактная модель в линейке, подарит чистое удовольствие от использования смартфона, помещающегося в любой карман.

Компания LG обеспечила новым моделям средней ценовой категории пользовательскую функциональность смартфонов премиум-класса:

 — с помощью функции съёмки жестом пользователи могут снять отличные селфи, сделать которые можно одним движением руки, запускающим трёхсекундные обратный отсчет. Расстояние, с которого камера может распознавать жесты, увеличено до полутора метров, чтобы эту функцию можно было использовать с помощью популярных «палок» для селфи — моноподов.

Функция Glance View[ix], впервые примененная в G Flex2[x], открывает доступ к такой информации, как время, недавние сообщения или пропущенные звонки в режиме заблокированного экрана достаточно простого свайпа пальцем вниз по экрану.

“Новый модельный ряд в очередной раз воплощает наше стремление предлагать великолепные смартфоны по разумным ценам, — сказал Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. – Для миллионов людей по всему миру ключевым фактором выбора нового смартфона является не то, насколько он быстр или велик, а то, насколько он сбалансирован. Благодаря нашим новым недорогим смартфонам, все больше и больше покупателей в разных странах будут отдавать свое предпочтение LG при выборе нового смартфона».

Мировые продажи новой коллекции LG средней ценовой категории в некоторых странах начнутся уже на текущей неделе. Посетители выставки MWC 2015 смогут увидеть новые смартфоны на стенде LG в Зале №3 центра Fira Gran Via.

 

Технические характеристики LG Magna:

Экран

5.0-дюймовый HD (294 точек на дюйм)

Процессор

1.2ГГц или 1.3ГГц Четырехъядерный*

Камера

8Мп или 5Мп* / 5Мп

Память

8Гб / 1Гб

Батарея

2,540мАч

Операционная система

Android 5.0 Lollipop[xi]

Сеть

LTE Cat. 4 / HSPA+ 21Мбит/с

Размеры

139.7 x 69.9 x 10.2мм

 

Технические характеристики LG Spirit:

Экран

4.7-дюймовый HD (312 точек на дюйм)

Процессор

1.2ГГц или 1.3ГГц Четырехъядерный*

Камера

8Мп или 5Мп* / 1Мп

Память

8Гб / 1Гб

Батарея

2,100мАч

Операционная система

Android 5.0 Lollipop

Сеть

LTE Cat. 4 / HSPA+ 21 Мбит/с

Размеры

133.3 x 66.1 x 9.9мм

 

Технические характеристики LG Leon:

Экран

4.5-дюймовый FWVGA (220 точек на дюйм)

Процессор

1.2ГГц или 1.3ГГц четырехъядерный*

Камера

8Мп или 5Мп* / VGA

Память

8Гб / 1Гб

Батарея

1,900мАч

Операционная система

Android 5.0 Lollipop

Сеть

LTE Cat. 4 / HSPA+ 21 Мбит/с

Размеры

129.9 x 64.9 x 10.9мм

 

Технические характеристики LG Joy:

Экран

4.0-дюймовый WVGA (233 ppi)

Процессор

1.2ГГц Четырехъядерный* / 1.2ГГц Двухъядерный*

Камера

5Мп / VGA

Память

8Гб или 4Гб* / 1Гб или 512Мб*

Операционная система

Android 4.4 KitKat

Батарея

1,900мАч

Сеть

LTE Cat. 4 / HSPA+ 21 Мбит/с

Размеры

122.7 x 64.0 x 11.9мм

* В зависимости от рынка


[i] Магна

[ii] Спирит

[iii] Леон

[iv] Джой

[v] 3 Джи

[vi] Эл Ти И

[vii] 4 Джи

[viii] Ин селл тач

[ix] Гланс Вью

[x] Джи Флекс 2

[xi] Андроид 5.0 Лоллипоп

 

Как вам новость?