Рубрики
Мировые новости

Убийство Немцова: Адвокат подтвердил признание вины Дадаева

Адвокат Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, подтвердил признательные показания его подзащитного, передает РИА Новости.

«Оглашая постановление, судья указала, что он признал вину. Она не была голословна», — заявил адвокат Иван Герасимов.

Ранее сообщалось, что Дадаев и два других подозреваемых отрицают свою вину в убийстве Немцова.

Сегодня депутаты Европарламента на пленарной сессии в Страсбурге приняли резолюцию по убийству Немцова и состоянию демократии в России.

Бывший киллер прокомментировал убийство Бориса Немцова


Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

По данным следствия, предполагаемым убийцей Немцова является Заур Дадаев — бывший заместитель командира чеченского батальона МВД «Север». Ранее представители следствия заявляли, что он уже признался в совершении преступления, однако правозащитникам Дадаев сообщил, что не убивал оппозиционера.

По словам Дадаева, его вынудили дать показания с признанием вины в обмен на освобождение его товарища Руслана Юсупова. Во время визита членов Общественной наблюдательной комиссии в СИЗО он также пожаловался на жестокое обращение после задержания.