Лукашенко ждет от новых губернаторов откровенного рассказа о проблемах АПК

Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует обсудить ситуацию в сфере сельского хозяйства в апреле на выездном совещании в Витебской, Могилевской или Брестской области, где появились новые губернаторы. "Со всеми по вертикали в сельском хозяйстве договорились, что если Президент подписывает 3-5 указов, то сельское хозяйство вздохнет. Прошло немало времени, чтобы посмотреть — дышит сельское хозяйство или нет", — заявил глава государства 27 марта.

"Я хотел бы сегодня услышать, как оно дышит и чего ему не хватает для того, чтобы нормально дышать", — сказал президент на совещании по ситуации в сельскохозяйственной отрасли.

По словам белорусского лидера, он запланировал выездное совещание в одной из областей, потому что новые губернаторы, "может, будут более откровенны и расскажут о проблемах, которые существуют исходя из того, что все-таки не они тому виной, что где-то плохо".

Александр Лукашенко также напомнил, что за последнее время в сельское хозяйство государства вложило "колоссальные ресурсы", и теперь ждет от АПК соответствующей отдачи.

Как вам новость?
Головоломки