В Беларусь возвращаются дожди и мокрый снег

В субботу, 28 марта, погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты и теплая влажная воздушная масса, поступающая с Черного моря. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории дожди. Ветер юго-восточный умеренный, днем местами по северо-востоку порывистый.

Температура воздуха максимальная днем +8..+14°C, сообщает Белгидрометцентр. Атмосферное давление существенно не изменится.

29 марта Беларусь будет находиться в зоне атмосферных фронтов, смещающихся с территории Украины. Похолодает. Временами осадки (дождь, местами с мокрым снегом). По северо-востоку местами сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью -1..+6°C, днем +2..+9°C, по западу +10..+12°C.

30 марта по-прежнему на погоду в основном будет влиять активная фронтальная система, смещающаяся с Западной Европы. Временами осадки (дождь, ночью и утром по северо-востоку с мокрым снегом). Ночью по востоку, днем на большей части сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью -1..+6°C, днем +4..+11°C, по югу до +13°C.

Как вам новость?