Убийцу таксиста в Могилеве приговорили к 23 годам лишения свободы

Могилевским областным судом убийца таксиста в Могилеве осужден на 23 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества. Об этом сообщил старший прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Могилевской области Андрей Ковалев.

Летом прошлого года у магазина по Гомельскому шоссе было обнаружено тело  22-летнего жителя Могилева, работавшего таксистом, с ножевыми ранениями. Преступника задержали позже в Бобруйске на угнанной машине.

Гособвинитель просил суд назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет с конфискацией имущества и взыскать в пользу родственников погибшего 900 млн рублей.

Приговором суда мужчина признан виновным в умышленном убийстве с особой жестокостью, из корыстных побуждений, в угоне принадлежавшего потерпевшему автомобиля-такси и краже находившихся в автомобиле денег.

С него взыщут материальный ущерб в пользу родственников убитого, а также в счет возмещения морального вреда 500 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Как вам новость?