АБФФ разберется со строгими милиционерами на футбольных матчах?

31.03.2015 20:43
Спорт Редакция

Ассоциация "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) хочет инициировать принятие закона о болельщиках. Такое решение приняли участники очередной отчетно-выборной конференции АБФФ 31 марта. По мнению Сергея Румаса, который был переизбран на пост председателя АБФФ, принятие закона повысит посещаемость стадионов и определит на госуровне права и обязанности всех причастных к этому вопросу сторон.

Сергей Румас отметил, что многие болельщики перестали посещать матчи из-за слишком строгого отношения к ним со стороны органов охраны правопорядка. Он пообещал, что руководство АБФФ сделает все, чтобы зрители вернулись на трибуны, а те правоохранители всячески способствовали этому, передает БелТА

Оказать всемерную помощь в осуществлении этой инициативы намерен первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси, помощник главы государства по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженко. По его словам, этот вопрос касается всех массовых спортивных мероприятий. Поможет  в продвижении закона и министр спорта и туризма Александр Шамко.

Как вам новость?