Apocalyptica едет в Минск – билеты в продаже

2 декабря в Prime Hall выступит знаменитая финская группа Apocalyptica, первопроходцы соединения виолончелей и металла. Коллектив приедет в рамках большого мирового турне в поддержку нового альбома "Shadowmaker".

Они появились на мировой сцене 20-летними юнцами, путевку в жизнь которым дали классическое образование и невероятная любовь к Metallica. Их альбомы "Plays Metallica By Four Cellos" (1996) и "Inquisition Symphony" (1999) до сих не превзойдены многочисленными кавер-последователями. Они легко взрывали концертные залы и фестивали.

Тем не менее Apocalyptica пошли дальше и начали сочинять свой собственный материал, смело экспериментируя со звуком и стилями, добавляя вокал. Важной вехой стал альбом "Words Collide" (2007), в записи которого приняли участие вокалисты Slipknot, Rammstein, Three Days Grace, а также барабанщик Slayer Дэйв Ломбардо. Пластинка имела международный успех и вошла в топ-10 хит-парада рок-альбомов Billboard. Единственный раз в Беларуси группа побывала в 2010 году, после выхода следующего диска "7th Symphony".

В этот раз Apocalyptica также приедут в Минск не с пустыми руками, а с новым альбомом "Shadowmaker". Долгожданный диск, записанный с вокалистом Фрэнки Пересом (Scars On Broadway, Slash), выйдет в Европе 17 апреля. Первый сингл "Cold Blood" впечатлил многих.

Мировой тур в поддержку альбома стартует 8 апреля в Сан-Франциско и будет по-настоящему масштабным. Уже объявлено 40 выступлений в Северной Америке и больше 30 выступлений в Европе, среди которых первый за 5 лет концерт в Минске.

APOCALYPTICA (Финляндия) с программой "Shadowmaker"

2 декабря – Минск, Prime Hall – 19.00

Билеты: 650 000 – 950 000

Продажа: Kvitki.by

Доставка билетов: (025) 700 050 45, (044) 48 20 160

Как вам новость?