Брестчанин убил незнакомого мужчину из-за бутылки водки

Следственный комитет завершил расследование дела об убийстве на окраине Бреста 46-летнего мужчины, произошедшее 17 сентября 2014 года. Обвиняемый в убийстве 44-летний брестчанин, ранее судимый за насильственные преступления, в ходе следствия признался, что задушил свою жертву, перепутав его с мужчиной, похитившим у него бутылку водки.

После убийства преступник забрал у жертвы паспорт и снял обувь, а тело уложил так, чтобы создавалось впечатление, что это спит пьяный человек. После этого он совершил дачную кражу с целью попасть в изолятор, чтобы избежать наказания за более тяжкое преступление.

На труп с признаками удушения обратили внимание лишь на следующий день после убийства. Как отметили в Следственном комитете, раскрытие данного преступления является ярким примером тесного взаимодействия СК с сотрудниками МВД и специалистами Госкомитета судебных экспертиз. Именно экспертиза связанных с убийством предметов позволила очертить круг подозреваемых. А сотрудники уголовного розыска впоследствии, работая с подозреваемым, получили необходимые доказательства его причастности к к преступлению.

Уголовное дело направлено в суд.

Как вам новость?
Головоломки