Деньги вкладчикам "Дельта-Банка" начнут возвращать с 13 апреля

"Банк Москва-Минск" начнет возвращать деньги вкладчикам лишенного лицензии "Дельта-Банка" с понедельника, 13 апреля. Выплаты будут производиться в 21-м отделении "Банка Москва-Минск", находящемся по адресу ул. Тимирязева, 123-1 (ТЦ "Град"). Как сообщил зампред "ММ-Банка" Александр Володько, режим работы отделения увеличен, оно будет работать в субботу и предпраздничные дни.

Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов физических лиц к настоящему моменту уже передало в «ММ-Банк» около трети заявок граждан на возврат вкладов «Дельта-Банка», и ожидается, что за первые две-три недели с начала возврата, «Банк Москва-Минск» сможет вернуть около двух третьих от общего объяма вкладов «Дельта-Банка», передает БелТА.

«Механизм (возврата вкладов — Телеграф) работает. Все, что определено законодательством, будет исполнено в сроки и полностью — банком и агентством», — заявил Александр Володько.

В свою очередь и. о. гендиректора Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов физических лиц Александр Педько сообщил, что в скором времени будет подано в суд заявление о банкротстве «Дельта-Банка», а исходя из предусмотренных на рассмотрение таких заявлений законодательством процессуальных сроков, реальное возмещение денежных средств, находившихся в «Дельта-Банке», юрлицам и предпринимателям начнется во второй половине 2015 года.

Как сообщал Телеграф, вкладчикам «Дельта Банка» помимо возмещения выплатят начисленные проценты.

Как вам новость?