В 2015 году Ford представит на белорусском рынке 4 новые модели

24.04.2015 11:07
Авто Редакция

Компания Ford Sollers объявляет о том, что новый Ford Fiesta в кузове седан появится на рынке в этом году. Новый Ford Fiesta седан, наряду с ранее анонсированной 5-дверной версией модели, будет производиться по технологии полного цикла на модернизированном заводе Ford Sollers в Набережных Челнах, Татарстан, и появится в продаже в России и Беларуси в третьем квартале этого года.

Яркий дизайн и превосходная управляемость 5-дверной версии нового Ford Fiesta обеспечивали ей титул европейского бестселлера среди компактных автомобилей на протяжении трех последних лет, в то время как новый Ford Fiesta седан завоевал популярность среди клиентов в США и других крупных странах по всему миру. Fiesta удостоен наград за инновационные технологии в области безопасности и престижной дизайнерской награды Red Dot.
 
«Новый Fiesta седан воплощает философию европейского качества, технологичности и дизайна в самом популярном в России типе кузова.  Модель была специально адаптирована к потребностям российских клиентов и получила увеличенный дорожный просвет, двигатель, сертифицированный для эксплуатации на АИ-92, расширенный пакет зимних опций и вместительный багажник. Все эти характеристики были комплексно протестированы в России с тем, чтобы обеспечить соответствие модели климатическим и дорожным условиям страны», – говорит Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers.
 
Ford Fiesta станет самым доступным автомобилем бренда Ford с ценовым позиционированием ниже Ford Focus – самого продаваемого автомобиля Ford в России на сегодняшний день.
 
Новая модель порадует покупателей фирменной управляемостью Ford и подарит дарит исключительное удовольствие от вождения. Fiesta славится своей историей участия в спортивных ралли — почти половина всех автомобилей, принимавших участие в мировых ралли — Fiesta.
 
Седан и 5-дверная версия нового Ford Fiesta дебютируют в России и Беларуси с 1,6-литровым бензиновым двигателем, сертифицированным для эксплуатации на АИ-92, в сочетании с механической и автоматической трансмиссией Powershift. Новый Fiesta предлагает лучшие в классе управляемость и комфорт, сохраняя при этом присущую модели спортивную динамику.
 
Обе версии нового Ford Fiesta оснащены передовыми технологиями, включая светодиодные LED дневные ходовые огни, систему автоматического торможения Active City Stop, мультимедийную систему Ford SYNC с голосовым управлением на русском языке и навигацией, систему бесключевого доступа и кнопку запуска двигателя Keyless Entry and Start, а также систему MyKey.
 
Ключевым приоритетом при разработке Ford Fiesta стал высокий уровень безопасности модели, который был подтвержден результатами тестов EuroNCAP – автомобилю присвоены максимальные 5 звезд.
 
«С 2016 года новый Ford Fiesta в России будет оснащаться двигателями, произведенными на новом заводе Ford Sollers в Елабуге, общий объем инвестиций в строительство которого составит 274$ млн, – заявил Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers. – В наши планы входит увеличение процента локализации автокомпонентов и сырья в России».
 
В 2015 году Ford Sollers представит на российском и белорусском рынке 4 новые модели Ford, включая новый Ford Fiesta, недавно запущенный в производство новый Ford Mondeo, а также новый Ford Focus. Это сделает модельный ряд Ford одним из самых новых на российском рынке.

Заказать новые автомобили можно у официального импортера Ford в Беларуси — автоцентра "Атлант М Боровая".

Как вам новость?