Рубрики
Мировые новости

Ким Чен Ын казнил музыкантов национального оркестра КНДР — СМИ

Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын приказал казнить четырех музыкантов из национального оркестра "Ынхасу". В числе казненных — руководитель ансамбля. Их расстреляли в марте по обвинению в шпионаже, рассказал агентству Yonhap news ageny депутат парламента Южной Кореи.

Другой депутат сказал, что музыкантов расстреляли за выдачу секретов семьи Ким Чен Ына. Сами парламентарии о казни узнали от представителей разведки.

Отмечается, что с начала года в Северной Корее казнили 15 высокопоставленных чиновников. Известно, что среди казненных чиновников — заместитель министра по делам леса. Якобы он критиковал политику Ким Чен Ына в этой области.

Известно, что Ким Чен Ын регулярно казнит государственных служащих, в том числе своих близких соратников. В оркестре "Ынхасу" выступала будущая жена Ким Чены Ына. В 2013 году появлялись сообщения, что несколько музыкантов из него расстреляны по обвинению в изготовлении порнографии. Появлялись даже предположения, что их убили, чтобы отвести подозрения от жены руководителя КНДР, якобы тоже в этом замешанной.

В 2013 году по приказу Ким Чен Ына казнили его дядю Чан Сон Тхэка, одного из самых влиятельных политиков. Эту информацию, в отличие от многих других сообщений, официально подтвердили в Пхеньяне.

Ким Чен Ун лично сжег из огнемета неугодного чиновника — британские СМИ