Солдаты США примут участие в параде в Минске

Американские военнослужащие примут участие в праздновании Дня Победы в Минске. 6 мая в Беларусь планируется прибытие оркестра военно-воздушных сил США в Европе, около 40 человек. 7 мая они примут участие в концерте в Брестской крепости, а 9 мая — в военном параде в Минске, сообщил 5 мая пресс-секретарь главного управления идеологической работы минобороны Беларуси Владимир Макаров.

Военный парад в Минске 9 мая начнется в 11:00 и продлится около часа. Праздничное шествие пройдет у стелы «Минск — город-герой». В нем примут участие более 5 тыс. военнослужащих и около 250 единиц боевой техники, передает БелТА.

В параде будут участвовать курсанты Военной академии Беларуси, военно-технического факультета БНТУ, военнослужащие 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады, 38-й и 103-й отдельных гвардейских мобильных бригад, 86-й и 85-й бригады связи, 56-го, 60-го, 74-го отдельных полков связи, сводной роты почетного караула; сводный оркестр Вооруженных Сил Беларуси; парадные расчеты Государственного пограничного комитета, внутренних войск МВД, МЧС; военнослужащие российских вооруженных сил.

Также в Минске, Брестской крепости и областных центрах 9 мая в 22:00 будет дан праздничный салют. В Минске салют пройдет в шести местах: в парке имени 50-летия Победы, на пустыре недалеко от улицы Пригорной, на территории аэропорта Минск-1, в районе Чижовского кладбища, на северо-западном берегу водохранилища Дрозды и в военном городке в Уручье. 

Как вам новость?
Головоломки