Экс-директор «Борисовдрева» Мальцев выйдет по амнистии

Экс-директор "Борисовдрева" Владимир Мальцев попадает под амнистию в честь 70-летия Победы. Дату его освобождения назначит администрация Могилевской исправительной колонии № 15, куда 29 апреля этапировали заключенного, сообщил его адвокат Дмитрий Горячко.

В своих письмах семье Владимир Мальцев отметил, что скоро будет с ними. Сейчас он находится на «карантине» (период, когда осужденный попадает в заключение и проходит медицинское обследование), передает tttt_tel.

Как сообщал Телеграф, 17 апреля судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Беларуси изменен приговор Минского областного суда от 20 декабря 2014 года в отношении бывшего директора «Борисовдрева» Владимира Мальцева. Из приговора исключено указание о причинении действиями экс-директора предприятия тяжких последствий в виде ущерба в особо крупном размере.

Действия Владимира Мальцева переквалифицированы судом кассационной инстанции с ч. 3 ст. 424 УК на ч.2 ст. 424 УК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа. 

Как вам новость?