У изобретений да Винчи появится свой аромат

Несколько недель осталось до закрытия нашумевшей выставки «Изобретения да Винчи», которая с большим успехом проходит в Национальном художественном музее. Вдохновившись экспозицией и работами великого итальянского гения, известный белорусский парфюмер Влад Рекунов решил создать уникальный аромат. Презентация «запаха да Винчи» состоится в рамках выставки 20 мая.

 
Как известно, экспозиция состоит из нескольких секций, посвященных разным темам, над которыми работал и размышлял да Винчи. Однако самой большой страстью Леонардо были полеты. Именно зал, посвященный летательным аппаратам, вызывает наибольший интерес посетителей. Идея парящего в воздухе человека и стала основой для создания эксклюзивного аромата да Винчи.

«Это должно быть что-то легкое, парящее, воздушное, — говорит Влад Рекунов, — Раскрывать все тайны нового аромата я не буду, вы сможете сами его услышать и оценить на презентации 20 мая в Национальном художественном музее. Скажу только, что создавать запах для такого уникального и великого человека, которым был да Винчи, совсем не просто. К сожалению, сам изобретатель с ароматом не работал, да и итальянцы потеряли авторитетное первенство в этом деле. Поэтому в создании своего аромата я использую ассоциативный ряд, связанный с эпохой Возрождения и, конечно, теми шедеврами, которые создал Леонардо да Винчи».

Влад Рекунов – парфюмер, директор Ассоциации производителей парфюмерии и косметики. Наставники — Евгений Пак и Парфюмер София Ходош-Гройсман — номинант премии Living Legend Award («Живая легенда») от Американского общества парфюмеров, автор десятков парфюмерных бестселлеров Paris (YSL), Tresor (Lancom), Eternity (CK) и других. Влад — автор ароматов L’AirNouveau, Marginal, «Удерживая полет», а также персональных композиций для Мирей Матье, Валерия Меладзе, группы ВИА Гра, Эдгара Запашного, Ларисы Рубальской, Нелли Кобзон, Наташи Королевой, Тимати. Мастерская Рекунова создает персональные ароматы заказчикам и корпоративные, как элемент уникальной промо-продукции.

20 мая в 15:30 в рамках выставки «Изобретения да Винчи» состоится презентация аромата да Винчи и парфюмерный мастер-класс от Влада Рекунова. Все посетители выставки и участники мастер-класса получат пробники с «запахом да Винчи».

Выставка «Изобретения да Винчи» продлится в Минске до 31 мая. С момента открытия ее посетили более 40 000 человек. Организаторы – компания «Берин Арт Менеджмент» совместно с Национальным художественным музеем Республики Беларусь при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Мингорисполкома, под патронатом посольства Италии в Республике Беларусь. Генеральный партнер — ЗАО "Альфа-Банк"

Как вам новость?
Головоломки