Лукашенко назвал позором проигрыш белорусов канадцам и россиянам

15.05.2015 17:00

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает позором результат белорусской сборной по хоккею в матчах с Канадой и Россией на чемпионате мира. «Позорище. Что мы только для них ни делали. Выйти и продемонстрировать такой бездарный хоккей — это позор: 7:0, 9:0», — сказал он, посещая 15 мая МТЗ.

«Мы пробились в плей-офф… Ну сколько можно об этом говорить. Пробились — так надо выигрывать!», — отметил он, признав, что у канадцев трудно кому-то выиграть, передает БелТА

Как сообщал Телеграф, Хоккеисты сборной Беларуси 14 мая в четвертьфинале ЧМ в Чехии с очень крупным счетом проиграли канадцам — 0:9 (0:4, 0:2, 0:3). Сборная Канады открыла счет уже на 27-й секунде встречи и на протяжении трех периодов продолжала вести игру с огромным преимуществом, периодически легко подсыпая шайбы в ворота белорусов.