Полуфинал «Кубка Маугли-2015» состоялся, определены лучшие номера для выступления в финале 24 мая

19.05.2015 14:58
Спорт Редакция

24 мая 2015 г. в Минском Дворце Спорта, по адресу пр. Победителей 4, в 14.00 состоятся Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли-2015». Уже в седьмой раз в столице нашей страны будет проведен этот замечательный детский турнир – спортивный праздник для сотен детей и их родителей.

Генеральным партнером соревнований уже третий год выступает Приорбанк. Благодаря поддержке друзей и партнеров у малышей-гимнастов, делающих свои первые шаги в спорте, появилась уникальная возможность показать многочисленной аудитории свои таланты.

«Наше будущее — это здоровые, смелые и уверенные в себе дети. Мы стремимся обратить внимание родителей на физическое развитие малышей и показать широкие возможности оздоровительной и спортивной гимнастики, доступной детям с самого раннего возраста. Кубок Маугли — это первая большая соревновательная площадка для всех её участников. И очень хочется верить, что маленькие дарования будут замечены опытными тренерами уже сейчас. И оказавшись на пьедестале крупных международных соревнований вспомнят свой первый выход на ковёр, своего первого тренера, первое робкое выступление и плюшевого мишку Балу, который ходит за кулисами и машет всем лапой», — говорит Екатерина Шитова, руководитель клуба оздоровительной и спортивной гимнастики «Маугли».

«До сих пор нахожусь под впечатлением от Чемпионата Европы по художественной гимнастике, который недавно прошел в Минске. Уверен, каждой из 9 медалей, завоеванных нашими спортсменками, радовались все белорусы. Уникальная вещь – спорт. Кроме того, что он воспитывает, закаляет, спорт с невероятной силой объединяет людей. Совсем скоро мы увидим горящие глаза юных спортсменов «Кубка Маугли», которых объединяет одна мечта и одно увлечение. Гимнастика – это очень ранний вид спорта. Он дает возможность профессионалам уже сейчас заметить талантливых деток. Ведь для развития любого вида спорта важно заметить талант с детства, поддержать и направить его. И чем больше способных детей придет сегодня в спорт, тем больших успехов будут достигать сборные нашей страны. А ведь так хочется переживать чувства, что были после Чемпионата Европы по гимнастике, как можно чаще!», – отмечает председатель правления Приорбанка Сергей Костюченко.

 

Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли-2015» на призы Приорбанка проходят в два этапа:

17 мая состоялся полуфинал соревнований. В нем смогли принять участие все заявленные участники. Из них, коллегией независимых судей были отобраны самые подготовленные дети, которые и продолжат соревнования дальше. Все участники получили памятные дипломы и подарки от партнеров мероприятия страховой компании Белгосстрах и BonAqua.

Полуфинал «Кубка Маугли-2015» состоялся, определены лучшие номера для выступления в финале 24 мая

24 мая состоится финал Кубка — торжественное выступление во Дворце Спорта.

 

В финальной части соревнований участники выступят в следующих возрастных группах:

«Стрижи» (2011-2012 гг.р.)

«Ласточки» (2009-2010 гг.р.)

«Орлята» (2007-2008 гг.р.)

 

Ребята подготовили более 60 номеров, в которых они покажут себя в групповых, парных, сольных и показательных выступлениях на гимнастических снарядах (ковре), с предметами (без). По традиции, гостей соревнований ждут оригинальные номера, энергичная музыка, красочные костюмы и отличное настроение.

Полуфинал «Кубка Маугли-2015» состоялся, определены лучшие номера для выступления в финале 24 мая

Ведущий соревнований — Иван Вабищевич (дядя Ваня). Выступления будут оцениваться заслуженными в мире спортивной гимнастики людьми, а также независимыми экспертами.

 

Для всех желающих в фойе и у главного входа Дворца Спорта в 13:00, будет организована игровая и фото зоны, мастер-классы, конкурсы, развлечения:

Официальный партнер мероприятия компания «Орифлэйм Косметикс» подготовит сюрприз для участников конкурса и их родителей. На стендах «Орифлэйм» профессиональные визажисты проведут мастер-класс по макияжу, а наши специалисты по здоровому питанию расскажут вам секреты того, как быть здоровым изнутри.

Компанией Научное шоу «Открывашка», для самых маленьких зрителей соревнований, а также детей, специально приглашенных из ГУО «Вспомогательная школа-интернат №7», будет организовано увлекательное путешествие в мир незабываемых приключений и познавательных экспериментов. Веселые профессоры откроют двери в удивительный мир науки и проведут поразительные эксперименты, которые оставят яркое впечатление. В программе: эксперименты с левитацией и электричеством, сухой лед и жидкий азот, супер-дымовуха и комнатный вулкан, сахарная вата и научная газировка и многое другое.

 

Мастер-классы в игровой зоне:

Компания «Игрика», приглашает сыграть в настольную детскую игру FLIXA: Фермер. Вы не только получите удовольствие от игры, но и узнаете, как легко можно развивать в вашем ребенке навыки счета, общения и логики.

Новус, балтийский бильярд, морской бильярд, капитанский, пляжный бильярд. Вот сколько названий у одной небольшой по размерам, в отличие от своих бильярдных собратьев, игры. В Новус можно играть везде, и практически в любом возрасте и при любом физическом развитии. Попробовать взять в руки кий и подойти к новусному столу, каждый желающий сможет на мастер-класс по игре, который проведут лучшие игроки Сборной страны, представители Федерации новуса Минска (ФНМ), входящие в мировой рейтинг FINSO. Вам обязательно понравится!

На стенде интернет-магазина «ОфисМама» можно будет увидеть своими глазами и потрогать руками новинки школьного сезона 2015 и товары для детского творчества: забавные и яркие ручки, карандаши, точилки, пеналы, массу для лепки Paulinda и многое другое. А еще можно будет сфотографироваться с большим австрийским бобром и даже получить за это подарок.

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Наблюдать за яркими выступлениями юных гимнастов можно будет и в онлайн режиме на нашем сайте http://maygli.by/kybok-2015/ либо на канале http://live.webiring.com/

Начало онлайн трансляции 24 мая в 14.00 по Минскому времени

 

Полуфинал «Кубка Маугли-2015» состоялся, определены лучшие номера для выступления в финале 24 мая

 

«Кубок Маугли» — это международные детские соревнования по спортивной гимнастике для детей в возрасте от 3 до 8 лет. Цель соревнований – раскрыть спортивные способности и потенциал малышей в самом раннем возрасте, показать детям и родителям ярко выраженную оздоровительную направленность гимнастики, как базовой спортивной дисциплины. «Кубок Маугли» – возможность для тренеров выявить наиболее талантливых детей, способных продолжить занятия в большом спорте.

Как вам новость?