Управленца "Белкоммунмаша" подозревают в нанесении ущерба на 14,8 млрд рублей

Должностное лицо ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" подозревают в нанесении ущерба холдингу в особо крупном размере — 14,8 млрд рублей. Об этом сообщила старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий (ч. 3 ст. 426 УК Беларуси).

Как  установлено, подозреваемый дал незаконное указание на подготовку и подписание документов по реализации трамвайных вагонов в адрес российского субъекта хозяйствования, передает БелТА.

Зная о наличии дебиторской задолженности на российском предприятии, он распорядился подготовить документы и отпустить без поступления предварительной оплаты в размере 20% от стоимости отгружаемой продукции по контракту в адрес покупателя.

Российский субъект хозяйствования сегодня является банкротом и расчет за полученную продукцию ОАО "Белкоммунмаш" не произвел, равно, как и ее возврат на предприятие.
 

Как вам новость?