Епископ Станевский: Публично исповедовать и защищать свою веру

26.05.2015 22:17
Архив Редакция

Группа молодых верующих католического прихода Святой Терезы Младенца Иисуса в Острино под Щучином 24 мая приняла таинство конфирмации из рук епископа-помощника Гродненской епархии Иосифа Станевского.

Молодой приход была образован епископом Александром Кашкевичем в 1992 году, в 1996 году был построен костел Божьего Милосердия. Обращаясь к верующим, епископ Станевский призвал их не бояться брать на себя ответственность за Католическую церковь, так как принятое таинство делает их зрелыми христианами и одновременно обязывает публично исповедовать и защищать свою веру, сообщает catholic.by.

Также епископ Иосиф Станевский освятил новые церковные витражи с изображениями святых и блаженных опекунов прихода.

В Щучине в приходе Святой Терезы 22-23 мая проходило подведение итогов очередного учебного и катехитического года перед каникулами. 22 мая молодежь выбрала лучшего министранта и лучшую хористку прихода. На следующий день состоялись отдельные духовные встречи для детей и для их родителей, которые провел кс. Михаил Бубен из Молодечно.

В Роготно под Гродно 24 мая 8 детей из прихода Святых Ангелов Хранителей впервые приступили к святому Причастию. В течение двух лет детей готовил к этому моменту настоятель кс. Виктор Захаревский.

В Ружанах в этот день состоялось торжественное присоединение к Литургической службе алтаря четырех министрантов, которые в течение многих месяцев готовились к этому событию в качестве кандидатов.

Как вам новость?
Головоломки