Четверо минчан истязали знакомую за несуществующий долг

В Минске завершено расследование уголовного дела об истязании группой молодых людей и несовершеннолетних девушек 18-летней минчанки. У потерпевшей с двумя 16-летними подругами возникла неприязнь, и те потребовали от нее денежной компенсации за угощение в кафе и пользование личными вещами. Несуществующий долг девушки оценили в 2,8 млн рублей, а помочь в истребовании денег попросили общих знакомых.

Девушку насильно вывезли в лес за городом, где, угрожая ножом и избивая, требовали деньги. Бывшие друзья и подруги порвали ее одежду, забрали сотовый телефон и личные вещи. Затем девушку удерживали на даче, продолжая избивать. Ей позволили связаться с родными для сбора денег.

Получив сообщение от сестры жертвы о наличии денег, компания вернулась в Минск.

Как сообщили в СК Беларуси, сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД задержали подозреваемых. Им было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 182 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), ч. 3 ст. 208 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, под угрозой убийства и с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и ч. 2 ст. 207 (разбой, совершенный группой лиц) УК.

Парней1990 и 1993 года рождения заключили под стражу, а с девушкек 1998 года рождения взяли подписку о невыезде.

Дело направлено в суд.

Как вам новость?
Головоломки