Мегаакция "Гиппо": толпы людей, "технический сбой" и обманутые покупатели

В гипермаркетах "Гиппо", отметивших акцией день рождения торговой сети, собрались огромные очереди собрались за дешевой свининой. В акции "2 по цене 1" участвовало около 80 товаров, больше всего покупателей было за свининой, которую продавали по 46 500 рублей за килограмм. Однако покупатели, заглянув в чеки, заметили, что "скидка бьется", так как некоторые товары им пробили дважды.

В инфоцентре покупателям заявили, что виной тому компьютерный сбой.

Оригинал чека (из магазина «Гиппо» на Горецкого 2) , опубликовал минчанин Дмитрий Иванович.

Мегаакция "Гиппо": толпы людей, "технический сбой" и обманутые покупатели

«Разные позиции из аукционных пробились по кассе дважды и без скидки. Сотрудники инфоцентра начали кивать на компьютерный сбой. При этом товар, по которым «типа сбой», стоял на зале, как и прежде.Народу не мало, сколько заметило обмен из тех кто пробивал?» — пишет покупатель в своем блоге.

Дмитрий Иванович обратился за разъяснениями в отдел торговли исполкома Фрунзенского района, курирующий акции и скидки в магазинах. «Пообщались со специалистом, и возникло ощущение, что это отдел защиты сетей от жалоб граждан. Ибо «технический сбой» выходной день и прочее. Какие, мол, ваши варианты. Предложил следующее. Пускай сеть разместит на сайте объявление, мол, из-за технического сбоя лица, приобретавшие товары по таким-то адресам и которым не пробилась скидка, могут обращаться за возвратом денежных средств в кассы или инфоцентр. Специалист сказала, что предложение разумно и она переговорит с сетями», — рассказал минчанин.

Сеть гипермаркетов «Гиппо» проводила акцию с 28 по 31 мая, предоставляя покупателям возможность купить два товара по цене одного.

Как вам новость?
Головоломки