Плюсы и минусы наращивания волос

08.06.2015 10:05
Реклама

Голливудские звезды регулярно удивляют мир новыми разными прическами, изменяют цвет, стиль и даже длину волос всего за пару дней. Как они это делают?

Это волшебство стало возможным благодаря наращиванию волос и талантливым стилистам. Процедура наращивания представляет собой прикрепление пучков волос при помощи различных средств к естественным волосам человека. Процедура занимает 5–6 часов. При наращивании могут использовать синтетические натуральные волосы, а прикреплять их с помощью металлических зажимов, клея, термопластика, рассказали эксперты по наращиванию волос из магазина http://natalimarket.by/.

Плюсы наращивания волос
1. С помощью этой процедуры можно добавить не только длину, но и объем, причем в местах, где это особенно нужно.
2. Техника наращивания все время совершенствуется, так что места сцепления естественных и нарощенных волос практически не видны.
3. При наращивании с использованием натуральных волос можно пользоваться плойкой, щипцами для укладки и создавать прически.
4. С нарощенными волосами можно ходить 6–7 месяцев.

Минусы наращивания волос
1. Процедура достаточно дорогая, требует значительных затрат. Кроме того, каждые 6 недель нужно проводить коррекцию, которая тоже является платной.
2. При использовании для наращивания синтетических волос (они значительно дешевле) нужно забыть о плойке и щипцах и невозможно сделать прическу, так как такие волосы не нагреваются.
3. При снятии нарощенных волос могут пострадать свои собственные.
4.Для того чтобы провести эту процедуру свои волосы должны быть здоровыми и достаточно крепкими. Тонкие волосы могут не выдержать тяжести нарощенных волос.

Советы:
1. Перед тем как решится на процедуру наращивания волос, сходите к трихологу, проверьте состояние волос (если они нездоровы, лучше лечите их).
2. Найдите хорошего квалифицированного специалиста, который подберет вам лучший метод наращивания, расспросите его клиентов, нравится ли вам его работа.
3. Не экономьте и отдайте предпочтение самой безопасной и технике наращивания волос.
4. После наращивания волосы нужно мыть прохладной водой с помощью специального средства. Спать нужно собрав волосы в хвост или косу, чтобы они не запутались и расчесывать специальной щеткой.

Как вам новость?
Головоломки