Обнуление роуминга в ЕАЭС позволит сэкономить клиентам около 176 млрд рублей

Обнуление роуминга в ЕАЭС позволит сэкономить клиентам около Br176 млрд. Об этом сегодня заявил член Коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлан Алдабергенов на международной конференции "Евразийский экономический союз.

Обнуление роуминга в ЕАЭС позволит сэкономить клиентам около Br176 млрд. Об этом сегодня заявил член Коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлан Алдабергенов на международной конференции «Евразийский экономический союз. Конкуренция и антимонопольное регулирование», передает БелТА.

Среди представителей компаний, предоставляющих услуги международной сотовой связи, распространены опасения, что из-за обнуления роуминга они потеряют клиентов. Нурлан Алдабергенов привел данные исследования ЕЭК, свидетельствующие об обратном. Так, обнуление роуминга позволит увеличить объем услуг. «При снижении тарифа на 10% рост объема потребления может составить до 26%. Экономия средств клиентов – около Br176 млрд», — отметил министр.

Разъяснительная, профилактическая работа сейчас проводится и с железнодорожниками. ЕЭК обращает их внимание на то, что стоимость купейного билета от Москвы до Минска и авиабилета в том же направлении сопоставимы. По словам Нурлана Алдабергенова, комиссия рассчитывает, что в ближайшее время ситуация нормализуется с учетом интересов потребителей.

Как вам новость?