Лукашенко: На западных рубежах Беларуси активизировались недруги

В понедельник 29 июня президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом председателя КГБ Валерия Вакульчика, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Валерий Вакульчик отметил, что на ближайшую перспективу в Беларуси отмечается в целом благоприятная обстановка в отношении национальной безопасности. Внешних угроз, которые бы требовали немедленных мер реагирования не наблюдается.

В свою очередь Александр Лукашенко выразил озабоченность в связи с ситуацией на Украине. В частности состоянием приграничной зоны с данной страной, которая не в полной мере контролируется силами государственной безопасности Украины.

Глава КГБ пояснил, что действительно существует риск поступления огнестрельного вооружения в Беларусь в связи с обстановкой на Украине, однако принятые меры гарантируют снижение данной угрозы до минимального уровня.

В то же время председатель КГБ подчеркнул, что Государственным пограничным комитетом, Министерством внутренних дел Беларуси принимаются адекватные меры реагирования по усилению южных рубежей и это дает результаты.

Также Валерий Вакульчик сообщил, что сотрудниками КГБ наблюдается активность западных спецслужб в отношении Беларуси. В то же время глава комитета госбезопасности заверил президента, что силовыми структурами республики предпринимаются адекватные меры, для того чтобы не допустить каких-либо угроз, которые могут возникнуть с учетом современной внешнеполитической ситуации.

Как вам новость?
Головоломки