Как стать успешным владельцем ресторана?

07.07.2015 14:21
Реклама

Успех ресторанного бизнеса зависит от личных знаний и вложенных усилий. Многие заведения закрываются, потому что их собственники не хотят их развивать. Отметим, что нельзя гарантировать новому ресторану успех, однако вероятность стать успешным ресторатором увеличивается, если учитывать несколько важных моментов.

Запишитесь на курсы бухгалтеров и бизнес-курсы, чтобы вести бюджет и эффективно планировать личное дело. Обязательно посещайте http://btools.by/produktyi/biznes-obrazovanie/menedzhment/, например, от компании, Btools.by, что позволит вам повысить эффективность управления и принимать нужные решения в кризисные ериоды.Успешное владение рестораном сводится не только к наличию в заведении вкусно приготовленной еды. Вы должны уметь принимать мудрые решение, понимать каждый нюанс своего бизнеса.

Обязательно научитесь готовить. Мы не говорим, что вы должны стать поваром в вашем заведении. Просто вам необходимо овладеть искусством готовки, чтобы понять особенности этого дела, научиться взаимодействовать с поваром, чувствовать его потребности.

Изучите все области ресторанного бизнеса, станьте настоящим профессионалом. Это поможет вам понять и правильно мотивировать персонал ресторана, выбрать правильную нишу, концепцию. Вы обязаны разбираться даже в обслуживании столов, мойке посуды, нюансах работы за баром. Вы должны понять, как будет вести себя определенный работник в различных ситуациях, иначе персонал будет вас дурачить (воровать продукты, спиртное, часть выручки).

Не прекращайте учиться, изучайте новые успешные тенденции. Вы и Ваш персонал должен проходить курсы повышения квалификации, а также различные тренинги, чтобы профессионально обслуживать клиентов.


Выберите хорошее месторасположение. Для ресторанного дела это очень важно. Нужно внимательно изучить местность, чтобы узнать, чего не хватает в конкретном районе. Подумайте, будет ли выбранная вами кухня пользоваться большим спросом. Для ресторана важно проходное место и большая парковка.

Начните нанимать персонал за 2 месяца до открытия. Это время нужно для подбора действительно квалифицированных сотрудников. Предлагайте достойную зарплату, чаевые/премию, поскольку хороших сотрудников трудно найти и удержать. Особое внимание уделите выбору талантливого шеф-повара. Это начальник на кухне, которому следует всецело доверять. Безусловно, его работа должна высоко оплачиваться.

Сделайте удобную планировку ресторана. Создайте в своем ресторане расслабляющую и манящую атмосферу для гостей, и функциональную обстановку для рабочих.

Рекламировать ресторан нужно еще до открытия. Разошлите пресс-релизы, проведите бесплатную дегустацию. После открытия также продолжайте популяризировать свой ресторан.

Как вам новость?
Головоломки