Белорус Игорь Бокий выиграл четвертое золото на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев

17.07.2015 13:17

Пловец Игорь Бокий выиграл четвертую золотую медаль на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев. Белорус на мировом форуме в Глазго стал победителем на дистанции 400 м вольным стилем.

В финальном заплыве Игорь Бокий показал результат 3 мин. 59,48 сек. Занявший второе место украинец Ярослав Денисенко отстал от победителя на 1,21 сек. — 4 мин. 0,69 сек. Бронзовая награда досталась Дмитрию Горлину из Узбекистана — 4 мин. 09,36 сек., сообщает БелТА.

Ранее белорусский пловец на проходящем чемпионате мира в Шотландии побеждал на дистанции 50 м вольным стилем с новым мировым рекордом в своей группе S13, в решающем заплыве на 200 м комплексным плаванием, а также выиграл в финале дистанции 100 м на спине.

Чемпионат мира по плаванию среди паралимпийцев завершится в Глазго 19 июля.