В Минске в День пожарной службы пройдет парад техники и духовых оркестров МЧС

В Минске в День пожарной службы 25 июля состоится парад техники и духовых оркестров подразделений МЧС. Парад начнут в 11:00 на проспекте Независимости, затем праздник продолжат в парке имени Горького. Об этом сообщили в МЧС Беларуси.

Праздничные мероприятия пройдут и в областных центрах.

24 июля в Брестской крепости присягу примут молодые бойцы Брестского областного управления МЧС.  26 июля — в День города — в Брестском городском парке культуры и отдыха  будет представлена аварийно-спасательная техника, будут организованы конкурсы, выступления оркестра МЧС.

В Гродно 24 июля на площади Ленина присягу примут 50 молодых работников МЧС, а 25 июля  спасатели проведут мероприятия в парке имени Жилибера.

В Могилеве торжественные мероприятия пройдут 24 июля на площади Славы, где 80 молодых бойцов МЧС принесут присягу.

Концерт с показательными выступлениями, конкурсами, аттракционами и полевой кухней проведут 25 июля в Витебске.

Работники МЧС спасли водителя, попавшего в ДТП в Костюковичах

Около восьми часов утра в пятницу, 12 февраля, на улице Юношеской в Костюковичах произошло ДТП с участием легковых автомобилей «Рено» и «Хонда». Понадобилась помощь спасателей, чтобы достать водителя из последнего автомобиля, сообщили в управлении МЧС по Могилевской области.

В «Хонде» был зажат 39-летний мужчина, неработающий местный житель. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента работники МЧС извлекли его из салона и передали медикам скорой помощи. Те доставили пострадавшего в Костюковичскую районную больницу.

Последствия «Даниэллы» для энергетиков стали хуже «Хавьера»

Из-за прохождения через территорию Беларуси циклона «Даниэлла» более 1500 населенных пункта остались без электроснабжения, сообщила аварийно-коммунальная служба. До сих пор свет отсутствует в 89 деревнях, в том числе 71 – в Минской области, сообщил 14 января замначальника управления информационных технологий «Белэнерго» Александр Мальков.

смотрите также Циклон «Даниэлла» вызвал двукратный рост ДТП в Минске
12-13 января аварийные и ремонтные службы восстановили подачу электроэнергии в 1 477 населенных пунктов, 4470 трансформаторных подстанций, 308 фермах. Больше всего было обесточено городов и деревень в Брестской, Минской, Могилевской и Гомельской областях.
 
По словам Малькова, последствия «Даниэллы» для энергетиков стали хуже «Хаврьера», который бушевал в Беларуси в 2013 году. Из-за ледяного дождя на линиях электропередачи образовывалась наледь, что привело к массовому порыву проводов и повреждению опор.
 
За прошлую ночь подача света была возобновлена в 305 населенных пунктов.

Источник: БелТА
 

Как вам новость?
Головоломки