Самый атмосферный и душевный фестиваль лета пройдет 8 августа в Мирском замке

Самый атмосферный и душевный фестиваль лета пройдет 8 августа на зеленом лугу напротив Мирского Замка. Совсем недавно организаторы объявили полный состав участников Mirum Music Festival. Хедлайнером снова станут Нино Катамадзе & Insight. В Беларуси, кажется, их так любят, что готовы слушать бесконечно. В этот раз коллектив представит новую программу, выступив со струнным квартетом «N».

Еще одним хедлайнером стал украинский электро-фолк проект Onuka. Аутентика вместе с современной поп-электроникой совмещены настолько филигранно и профессионально, что если и захочется придраться, то просто-напросто не получится. Каждый такт идеально выверен и не нужно быть большим ценителем музыки, чтобы это понять.

Leon Somov & Jazzu приезжали на фестиваль еще в 2013-м году. За последние два года группа пережила немало экспериментов, но сегодня это утонченная смесь из сложных IDM щелчкoв, синтетических мелодий, экспериментальных звуков, лирических текстов, а также волшебного голоса Джаззу.

Также гостями фестиваля станут российский музыкальный проект «НААДЯ», Shuma, DaKooka, Нагуаль, Take the Cookies, Intelligency и Dzierzynski bitz.

Любители потанцевать смогут вдоволь насладиться музыкой на террасе кафе-бара «Mirum» вместе с диджеями Morgotika, Eddie C, Verde, Copi Chon, Funlyjaws и другими.

В этом году организаторы наладили 4 бас-тура из Гродно, Минска, Бреста и Гомеля. Гости из других городов смогут добраться на маршрутках, автобусах (до Мира или Карелич) и электричке до Столбцов. Как всегда, будет отведена территория под палаточный городок, нахождение в котором бесплатно, но палатки нужно привозить свои – прокат предусмотрен не будет. Кроме палаток, можно переночевать в одной из местных агроусадеб, предварительно забронировав место. Что касается фудкорта, то здесь обещают, что в этот раз еды хватит всем: будут и фалафели «ележжеле», и местный фаст-фуд «Dranik-on-the-go», и вкуснятина от пекарни «Жорны», и чипсы, сделанные по технологии «спиральная картошка», и много чего еще. Для тех, кто приедет с детьми Галарея Ў организует свою зону творчества, в которой можно будет оставить детей. В надежных руках кураторов проекта детки смогут не только слушать музыку, но и рисовать ее. По словам организаторов, будет еще несколько приятных сюрпризов, о которых узнаете по приезду на фестиваль.

Билеты на фестиваль можно купить на сайте и в кассах kvitki.by по всей Беларуси. Больше информации о фестивале на официальном сайте mirummusicfestival.by, а также в официальных сообществах фестиваля в Вконтакте и Фейсбуке.
Стоимость билетов до 1-го августа: 320 000 руб.
Стоимость билетов после 1-го августа: 370 000 руб.

Фестиваль пройдет 8 августа. Начало: 17:00. Окончание: 06:00 9 августа.

Как вам новость?
Головоломки