Рубрики
Мировые новости

В России женщина семь лет доказывала, что не умерла

63-летняя жительница Крымска в Краснодарском крае России семь лет считалась умершей, и только теперь через прокуратуру доказала, что жива, вопреки утверждениям органов внутренних дел и ЗАГСа.

Крымская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе женщины, результаты которой обнародованы на сайте надзорного ведомства.

Крымский ЗАГС в сентябре 2007 года на основании милицейского протокола осмотра неопознанного трупа зарегистрировал смерть "заявительницы, с указанием фамилии, имени, отчества и даты её рождения".

Женщина, имя которой не сообщается, неоднократно обращалась к должностным лицам с требованием пересмотреть такое решение, но те бездействовали.

На письменные обращения она получала ответ, что исключение их актов записи о смерти возможно только по решению суда.

С августа 2014 года ей перестали выплачивать пенсию по старости.

Как сообщает прокуратура, после ее вмешательства запись акта регистрации смерти женщины была аннулирована, права заявительницы восстановлены и произведен перерасчет пенсии.

Виновных сотрудников ЗАГС прокуратура предложила привлечь к дисциплинарной ответственности. Полиция, тем временем, занялась установлением личности трупа, найденного семь лет назад.

Россиянин припарковал Maserati на балконе семиэтажного дома