Программа заключительной «Классики у Ратуши с velcom» 1 августа

В субботу, 1 августа, состоится вечер белорусской классики. В сердце Минска пройдет масштабный променад с танцами в стиле костюмированного бала XIX века под музыку знаменитого полонеза «Прощание с Родиной». Концерт будет посвящен 250-летию со дня рождения Михаила Клеофаса Огинского – композитора, дипломата, мецената и деятеля белорусской культуры. Также в заключительную субботу «Классики у ратуши с velcom» будут исполнены сочинения авторов конца XVIII – начала XIX веков – учителей и учеников Михаила Клеофаса.

«Михаил Клеофас Огинский – выдающийся человек. Он много сделал для развития музыкального искусства, и вклад этот ценен не в одной стране. Его творчество – также неотъемлемая часть нашей культуры и национальной самоидентификации. Компания velcom, как социально ответственный бренд, активно поддерживающий проекты в сфере белорусской культуры, с радостью предложит гостям «Классики у Ратуши с velcom» экскурс в творчество великого маэстро», – рассказал Вячеслав Смирнов, начальник корпоративных коммуникаций velcom.

В заключительную классическую субботу у Ратуши выступят ансамбль старинной музыки «Кантабиле» и проект «Эпоха князя Михала Клеофаса». Все гости «Классики у Ратуши с velcom» смогут «пройтись полонезом» с приглашенными артистами, станцевать мазурку или вальс под музыку Михаила Огинского.

Не пропустите – заключительный вечер #классикасвелком 1 августа в 20:00 у минской Ратуши!

Проект «Классика у Ратуши с velcom» реализуется Мингорисполкомом совместно с фондом «Идея», Музыкальным Домом «Классика» и туристической компанией «Виаполь». Генеральный партнер фестиваля — компания velcom.

Информационные партнеры: агентство МИНСК-НОВОСТИ, TELEGRAF.BY, журнал MINSK Where, газета АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ, порталы TTT.BY, RELAX.BY, 24ДОК/МТИС, Citydog.by.

Программа заключительной «Классики у Ратуши с velcom» 1 августа

Как вам новость?