Лукашенко озаботился проблемой пьянства и наркотиков

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил обеспокоенность по поводу дисциплины и порядка на белорусских предприятиях. По словам главы государства, фактически каждый третий работник, получивший травмы или погибший на производстве пренебрегал дисциплиной.

"Конечно, на каждого работника не поставишь "контролера". Вместе с тем с руководителей необходимо усилить спрос за дисциплину и порядок. В работе некоторых из них есть еще и формализм, и бездушие, и халатность", — заявил президент 6 августа на совещании по вопросу принятия новой редакции Директивы № 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины".

Кроме того, глава государства обратил внимание на проблему бытового пьянства и потребления наркотиков. По его словам, треть преступлений совершается в стране в состоянии алкогольного опьянения, от наркотиков гибнет в основном молодежь, что "угрожает генофонду нации".

"Необходимо прививать человеку культуру поведения, не допускающую разгильдяйство и пьянство. Эта работа должна проводиться непрерывно и целенаправленно", — заявил белорусский лидер.

Как вам новость?
Головоломки