Синоптики объявили красный уровень опасности — жара +35 градусов

Синоптики предупреждают о неблагоприятном погодном явлении. В Беларуси днем 12 августа на большей части территории Брестской, Гродненской, Минской и Гомельской областей максимальная температура воздуха достигнет +35+36˚С, в Минске +35°C. Уровень опасности: красный. По Могилевской области ожидается +31 +34˚С, местами +35˚С, по Витебской +31 +34˚С.

Днем в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди, грозы, сообщает Белгидрометцентр. Ветер неустойчивый, слабый до умеренного, при грозах порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

13 августа погоду будет определять холодный атмосферный фронт, смещающийся с северо-запада на юго-восток страны. Ночью местами, а днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами, днем при грозах местами сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +17..+22°C, днем +25..+32°C, по юго-востоку +33..+35°C.

14 августа большая часть республики окажется под влиянием свежего северного антициклона с центром над Скандинавией, лишь ночью в юго-восточных районах еще скажется влияние уходящего на территорию России холодного атмосферного фронта. Ночью по юго-востоку местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Днем осадков не ожидается. Температура воздуха ночью +10..+17°C, по юго-востоку до +20°C, днем +23..+29°C, по югу +30..+33°C.
 

Как вам новость?