В Витебске боксеру-убийце дали пожизненный срок

Витебский областной суд приговорил к пожизненному заключению 31-летнего рецидивиста, признанного виновным в убийстве с особой жестокостью, которое произошло около года назад. Обвиняемый уже был судим, в том числе за убийство, нигде не работал, страдал хроническим алкоголизмом.

Свое первое убийство мужчина совершил еще в несовершеннолетнем возрасте. Еще будучи подростком, он привык решать свои проблемы кулаками, он был физически силен, занимался боксом, рассказал представитель прокуратуры Витебской области Алексей Толкачев, передает БелТА.

Что касается последнего убийства, то его жертвой стал сосед, у которого вечером было застолье с участием нескольких человек. После того как гости разошлись, между убийцей и жертвой произошел конфликт, в результате которого хозяин квартиры был избит. Кроме того, ему были нанесены около 30 ударов ножом в область головы, шеи, рук.

На следующий день обвиняемый вынес из квартиры соседа часть имущества, продал его и направился в магазин за алкоголем. Там уон нанес удар охраннику, а затем избил одного из прибывших по вызову милиционеров. Задержать его удалось только дополнительному наряду милиции.

Пожизненный приговор еще может быть обжалован.

Как вам новость?