Лукашенко обещает не повышать пенсионный возраст

27 августа во время посещения Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси пенсионный возраст повышаться не будет.

На встрече с коллективом данного предприятия Александр Лукашенко сказал, что Беларуси давно нужно было увеличить пенсионный возраст, сообщает БелТА. Однако президент учитывает интересы народа, который пока против повышения пенсионного возраста, поэтому сейчас данный вопрос рассматриваться не будет.

Также Лукашенко прокомментировал размер пенсий в Беларуси – а именно, что в Беларуси на одного пенсионера приходится слишком мало работающих граждан.

«Если вы хотите, чтобы в стране было столько пенсионеров на столько работающих — ради Бога, но пенсия будет меньше»,- сказал глава белорусского государства.

«Если вы хотите, чтобы в стране было столько пенсионеров на столько работающих — ради Бога, но пенсия будет меньше», — добавил глава государства.
Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/lukashenko-vopros-povyshenija-pensionnogo-vozrasta-v-belarusi-ne-stoit-160456-2015/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

 

Как вам новость?