Объявлен конкурс fashion-фотографии в поисках лица современной Беларуси. Приз – 30 млн рублей

Альфа-Банк (Беларусь) объявляет о проведении открытого международного конкурса fashion-фотографий GOLDEN БЕЛАРУСЬ с главным призом – грантом на обучение в одной из лучших европейских школ моды, стиля и дизайна Istituto Marangoni (Милан, Италия). Уникальный проект состоится при участии белорусского глянцевого журнале о моде и стиле Fashion Collection.

Концепция конкурса заключается в творческом поиске и воплощении через fashion-фотографию яркого, современного, модного и индивидуального лица современной Беларуси, которая уверенно смотрит в будущее. Нюансом творческого задания является обязательное присутствие в фотоработах объектов красного цвета (например, элемент одежды, декора, интерьера и т.д.), что призвано подчеркнуть связь проекта с брендом Альфа-Банка.

«Мы ищем новый образ нашей страны – современной, стильной, статусной, европейской. Беларусь в стиле Gold и выше! — подчеркнула руководитель партнерской программы Golden Alfa Анастасия Петрович. – Альфа-Банк знает именно такую Беларусь, осталось при помощи искусства фотографии показать ее всему миру. Мы также будем рады открыть новые имена талантливых фотохудожников и способствовать их творческому росту».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 27 августа по 4 сентября, для участия достаточно заполнить анкету.

ПРИЗОВОЙ ФОНД

  1. «Первое место». Денежный приз: 30 млн белорусских рублей. Грант на обучение в 3-х недельном курсе «Fashion-фотография» в Istituto Marangoni (Италия).
  2. «Второе место». Денежный приз: 20 млн белорусских рублей.
  3. «Третье место». Приз от партнеров.
  4. «Приз зрительских симпатий».

Прием конкурсных работ на электронные адреса [email protected] и [email protected] с указанием ФИО участника, контактного телефона, описанием концепции конкурсной работы продолжится до 10 октября 2015 года. Один участник вправе прислать на Конкурс не более трех работ. Это могут быть как отдельные снимки, так и короткие фотоистории.

Победителей Конкурса определит жюри, в состав которого вошли представители Istituto Marangoni, Альфа-Банка (Беларусь) и журнала Fashion Collection.

В номинации «Приз зрительских симпатий» победитель будет выбран путем online-голосования c 15 по 20 октября 2015 года на сайте goldenalfa.by.

Работы фотохудожников-победителей конкурса будут опубликованы в журнале Fashion Collection.

Награждение победителей конкурса состоится 22 октября 2015 года в клубе Blondes and Brunettes.

Как вам новость?