Лукашенко рассказал, в кого белорусы превратили своих детей

31 августа, посещая СШ №56 Минска, президент Беларуси Александр Лукашенко отметил некоторые аспекты организации учебного процесса.

Александр Лукашенко заявил, что белорусская система образования является достаточно конкурентоспособной. Также президент выразил надежду, что в Беларуси появятся дарования, которыми страна будет гордиться.

Также Лукашенко отметил, что благодаря постоянной заботе государства о семьях и детях в нынешний год первоклассниками станут на 1,6 тысяч детишек больше, чем в прошлом году.

Александр Лукашенко затронул проблемные вопросы в белорусских школах. Президент отметил, что школьники излишне загружены домашними заданиями.

"Не должен ученик, отучившись 6-7 часов в школе, приходить домой и еще 5-6 часов готовить домашнее задание. Посмотрите, в кого мы превращаем наших детей", — возмутился президент. Дома ученик младших классов должен работать полтора — максимум два часа, старшеклассники — три — три с половиной часа, благодаря этому дети станут намного здоровее, сказал Лукашенко.

Также президент отметил, что не доволен работой школ в субботу. Этот день, по мнению президента, не должен быть выходным, а должны проводиться занятия по физкультуре и уроки труда. Лукашенко предложил перенести занятия по физкультуре и уроки трудов именно на субботу.

"Про спорт я уже не говорю, — сказал Александр Лукашенко. — Мы сегодня сгорбившись почти все ходим к десятому классу. Это разве нормально?!"

 

Как вам новость?
Головоломки