Белоруска завоевала бронзу на чемпионате мира по борьбе

11.09.2015 19:46

Белорусская спортсменка Василиса Марзалюк стала бронзовым призером чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в Лас-Вегасе. Она заняла третье место, сражаясь в категории до 75 килограммов.

В первой схватке белоруска оказалась сильнее Джустины де Статио из Канады (5:0). Затем Василиса Марзалюк проиграла американке Аделине Грей, чемпионке мира 2014 года.

В утешительном раунде спортсменка нанесла соперницам еще два поражения, а в схватке за бронзовую награду победила бразильянку Алину де Сильва Ферейро. Чемпионкой мира в спортивной борьбе среди женщин стала Аделина Грей (США), серебро досталось китаянке Ксян Жу.

Сейчас в копилке сборной Беларуси две медали. Ранее Виктор Сосуновский занял второе место в категории до 80 килограммов.