Белорусы стали лучшими на конкурсе профмастерства сотрудников «Газпром нефти»

14.09.2015 15:14
Авто Редакция

9-10 сентября в Екатеринбурге состоялся традиционный межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди сотрудников сбытовых предприятий «Газпромнефти». Всего в состязаниях «Лучший по профессии-2015» приняли участие 119 конкурсантов из России и стран СНГ – Беларуси, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.

Профессиональные соревнования 2015 года стали для компании особенными. Впервые после реорганизации сбытового блока прошел совместный конкурс для персонала сервисных и розничных предприятий: «Газпромнефть-Терминала», «Газпромнефть-Лаборатории», «Газпромнефть-Транспорта» и сети АЗС «Газпромнефть».


В течение двух дней участники демонстрировали свои навыки и знания во всех аспектах работы, включая действия в чрезвычайных ситуациях. По итогам двух этапов соревнований, теоретического и практического, конкурсная комиссия определила победителей в восьми профессиях: товарный оператор, водитель бензовоза, начальник нефтебазы, лаборант химического анализа, оператор АЗС, управляющий, заместитель управляющего и начальник участка АЗС. 


В число лучших по итогам двухдневного марафона вошли и сотрудники сети АЗС «Газпромнефть» в Беларуси: Ирина Балалаева (г. Речица) победила в номинации «Лучший начальник АЗС», Андрей Ждан (г.Минск) – занял первое место в номинации «Лучший заместитель начальника АЗС», Сергей Козловский (г.Минск) стал лучшим среди руководителей участков АЗС. В номинации «Лучший оператор товарный» среди специалистов, работающих на нефтебазах и отвечающих за прием и хранение нефтепродуктов, второе место занял Иван Тишкевич (г.Борисов).
 

Межрегиональный конкурс профессионального мастерства проходит в «Газпром нефти» седьмой раз. Данный формат позволяет всесторонне оценить квалификацию персонала на всех этапах хранения, транспортировки, контроля качества топлива и соблюдения стандартов высокого уровня сервиса на АЗС сети «Газпромнефть».

Как вам новость?