Епископ Кашкевич на начало катехетического года: Универсальное воспитание — воспитание к жизни в вере

16.09.2015 19:57
Архив Редакция

Епископ Гродненский Александр Кашкевич обратился к верующим епархии, имеющих детей школьного возраста, а также к преподавателям-катехизаторам по случаю начала нового катехетического года. Обращение иерарха будет озвучено 20 сентября во всех костелах епархии во время Святых Месс.

Напоминая о необходимости с серьезностью приступить к занятиям, добросовестно посещая уроки религии, иерарх подчеркивает: «Мы, как последователи Иисуса Христа, никогда не должны забывать о том, что воспитание молодого поколения, для того, чтобы оно было действительно универсальным, должно быть также воспитанием для жизни в вере. Постепенное познание Слова Божия, более сознательное пользование святыми таинствами, развитие молитвенной жизни и другие формы благочестия — все это помогает молодому человеку взрослеть духовно», сообщает catholic.by.

Напоминая слова Христа «Идите и научите все народы», иерарх подчеркивает обязанность родителей заботиться о религиозном воспитании детей: «Если вы попросили Святую Церковь о таинстве крещения для своих детей, публично дали обещание, что «вы принимаете на себя обязанность воспитания их в вере , чтобы, сохраняя Божии заповеди, любили Бога и ближнего, как научил нас Иисус Христос».

Как вам новость?
Головоломки